Montag, den 08.04.2019
Nürnberger Rostbratwürstchen mit Kartoffelpüree und Sauerkraut

Spiegeleier mit Bratkartoffeln und Salat

 

Mittwoch, den 10.04.2019
Rinderleber mit Äpfel, Zwiebeln, Kartoffelpüree und Salat

Hausmacher Sülze mit Sc.Remoulade, Bratkartoffeln und Gewürzgurke

 

Donnerstag, den 11.04.2019
Paniertes Kotelette mit Salzkartoffeln und Blumenkohl

oder Frische Reibeplätzchen mit Apfelmus

 

Freitag, den 12.04.2019
Matjesfilet mit Äpfel, Zwiebeln, Bratkartoffeln und Speckbohnen

Hacksteak mit Champignonrahm, Salzkartoffeln und Gemüse

 

Samstag, den 13.04.2019
Hacksteak mit Zigeunersauce, Pommes Frites und Salat

Terrine Linseneintopf mit Einlage

 

Sonntag, den 14.04.2019

Putenschnitzel mit Curryfrüchtesauce, Kroketten und Erbsen, Möhren

 

Montag, den 15.04.2019
Kasselernackenbraten mit Salzkartoffeln und Rosenkohl

Terrine Linseneintopf mit Einlage

 

Mittwoch, den 17.04.2019
Sahnegeschnetzeltes mit Spätzle und Erbsen, Möhren

Terrine Linseneintopf mit Einlage

 

Donnerstag, den 18.04.2019
Hähnchenschenkel mit Salzkartoffeln und Apfelrotkohl

oder Frische Reibeplätzchen mit Apfelmus

 

Freitag, den 19.04.2019
Gebratenes Fischfilet mit Senfsauce, Salzkartoffeln und Salat

Hausgemachte Struwen mit Apfelmus

 

Samstag, den 20.04.2019

Hausmacher Sülze mit Sc.Remoulade, Bratkartoffeln und Gewürzgurke

 

Bauernomelette mit Schinken, Champignons und Gewürzgurke

 

Sonntag, den 21.04.2019

Lammkeulenbraten mit Speckbohnen und Kroketten

 

Montag, den 08.04.2019
Nürnberger Rostbratwürstchen mit Kartoffelpüree und Sauerkraut
Spiegeleier mit Bratkartoffeln und Salat
Mittwoch, den 10.04.2019
Rinderleber mit Äpfel, Zwiebeln, Kartoffelpüree und Salat
Hausmacher Sülze mit Sc.Remoulade, Bratkartoffeln und Gewürzgurke
Donnerstag, den 11.04.2019
Paniertes Kotelette mit Salzkartoffeln und Blumenkohl
oder Frische Reibeplätzchen mit Apfelmus
Freitag, den 12.04.2019
Matjesfilet mit Äpfel, Zwiebeln, Bratkartoffeln und Speckbohnen
Hacksteak mit Champignonrahm, Salzkartoffeln und Gemüse
Samstag, den 13.04.2019
Hacksteak mit Zigeunersauce, Pommes Frites und Salat
Terrine Linseneintopf mit Einlage
Sonntag, den 14.04.2019
Putenschnitzel mit Curryfrüchtesauce, Kroketten und Erbsen, Möhren
Montag, den 15.04.2019
Kasselernackenbraten mit Salzkartoffeln und Rosenkohl
Terrine Linseneintopf mit Einlage
Mittwoch, den 17.04.2019
Sahnegeschnetzeltes mit Spätzle und Erbsen, Möhren
Terrine Linseneintopf mit Einlage
Donnerstag, den 18.04.2019
Hähnchenschenkel mit Salzkartoffeln und Apfelrotkohl
oder Frische Reibeplätzchen mit Apfelmus
Freitag, den 19.04.2019
Gebratenes Fischfilet mit Senfsauce, Salzkartoffeln und Salat
Hausgemachte Struwen mit Apfelmus
Samstag, den 20.04.2019
Hausmacher Sülze mit Sc.Remoulade, Bratkartoffeln und Gewürzgurke
Bauernomelette mit Schinken, Champignons und Gewürzgurke
Sonntag, den 21.04.2019
Lammkeulenbraten mit Speckbohnen und Kroketten